当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

中职学校2021年上半年贫困生补助什么时候到账

信件编号: 20210714074500413 来信时间: 2021-07-14
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 平昌通用职业技术学校上半年贫困生补助什么时候到账?不是说最晚六月底就能到吗?
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2021-07-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,你所反映未到账的资助资金是2021年春季学期中职国家助学金1000元。目前县财政局正在积极协调资金,待资金下拨后,随即将通过“巴中市惠民惠农财政补贴资金‘一卡通’发放监管系统”发放至你本人社会保障卡。若你还有疑虑,请咨询县教科体局资助管理中心,联系电话:0827-6388739。
    感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快!




                        平昌县教育科技和体育局
                             2021年7月19日