当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

农村三通政策

信件编号: 20210705113930360 来信时间: 2021-07-05
信件类型: 意见建议 姓名: 袁****
内容: 您好!领导!从2019年实行的三通政策(路通、水通、电通)可元山镇长岗村道路迟迟未有响应,希望各位领导,予以解决落实
答复情况:
答复单位: 平昌县元山镇人民政府    答复时间:2021-07-14

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    你村从2017年开展脱贫攻坚以来,硬化省道油路到双桥水库的道路2.9公里,2社到1社的社道路1.4公里,平得路到陈家大院1公里,率先实现社社通水泥路的目标,且所有易地搬迁贫困户都达到了三通(路通、水通、电通)要求。你家距离省道油路约40米距离,且已经通了泥石路,你家已达到三通条件。
    感谢你对元山建设和发展的关注,如仍有疑问,欢迎咨询元山镇人民政府。咨询电话:08276751066 。
                         
                           
                          平昌县元山镇人民政府
                             2021年7月14日