当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

金太阳光三期修建严重扰民通宵施工

信件编号: 20210622041558679 来信时间: 2021-06-22
信件类型: 举报 姓名: 赵****
内容: 金太阳光毛病一大堆。今天只提它白天不间歇施工通宵施工严重扰民的事情。现在是凌晨四点,我们一家老小被吵得睡不着觉,请问职能部门为何不管理?这房子要修三十多层,难道今后大半年都要在这种噪音中度过不得安宁?本来平时就没物管,电梯老出故障,卫生差,无绿化,无法办房产证等等一系列毛病,现在又恬不知耻地修新房子!又在坑害老百姓,把我们坑了不说,又去骗人!房子交了五六年,到现在房产证都不能办!现在修房子有这么大噪音!让我们一家老小不能休息!孩子马上考试,如何是好???
答复情况:
答复单位:平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2021-07-05

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,金太阳光4号楼于2021年6月21日进行转换层混凝土浇筑,需连续浇筑混凝土3000立方米,三台混凝土泵同时施工,预计工时为当日早上7时至晚上22时,由于在施工过程中,泵机在下午2点和晚上8点多次出现机械故障,致使施工时间延长近5个多小时,因转换层属主体重要结构部位,为保证工程质量,转换梁需连续浇筑,因此在此特殊情况下,施工延至凌晨3点方浇筑完毕。
    考虑到施工过程中,会给附近居民造成一定的影响,金太阳光开发公司已在6月20日小区张贴公告,公司也向相关单位交了因施工可能造成扰民和临时占用道路的书面申请。我局将督促该项目在以后施工过程中,按正常作息时间施工。  
    感谢你对平昌住建工作的关心与支持,祝你生活愉快!



                      平昌县住房和城乡建设局
                          2021年7月5日