当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20210614192030954 来信时间: 2021-06-14
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 我老婆于2016年购买平昌县金佛金润城住宅一套,但到目前为止还未进行购房补贴发放,我想问一下,第二轮购房补贴已经发放几年了,我们也处于第二轮发放的名列,为啥补贴一直迟迟未到账
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2021-06-17

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,妻子邹青青申请的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:3543,目前第二轮购房补贴已发放至1850号

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2021617