当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

被拆迁房屋性质和面积有异议

信件编号: 20210610154605936 来信时间: 2021-06-10
信件类型: 咨询 姓名: 杨****
内容: 对被拆迁房屋的砖彩结构房屋面积被认定为建筑物附属物存在异议,需要到哪个部门提出认定申请。
答复情况:
答复单位:平昌县金宝新区管理委员会    答复时间:2021-06-16

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    你对被拆迁房屋的性质和面积有异议,可到金宝新区管委会拆迁安置股咨询了解,目前,金宝新区管委会工作人员已与你联系并将相关问题作了详细说明。                                                                                          如还有其他问题,请你在上班期间到金宝新区拆迁安置股咨询。咨询电话:0827-6380076
    感谢你的留言,祝你生活愉快。







                  平昌县金宝新区管理委员会
                        2021年6月16日