当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20210609153116579 来信时间: 2021-06-09
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 尊敬的平昌县委领导,我的亲戚 贾强德 农民的血汗钱好不容易2016年在东城国际买房了,一直说有购房补贴,但是现在都五年了还没发放,求求各位青天大老爷发放给我们这些农民。再不发放只能给市里纪委写信了
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2021-06-10

答复意见:

网友

    你好,的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册, 贾强德 申请的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2336,目前第二轮购房补贴还在发放中

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2021610