当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

天然气

信件编号: 20210531085116349 来信时间: 2021-05-31
信件类型: 咨询 姓名: 梁****
内容: 各领导你们好!请问一下国家对今年5月1号起实施天然气价格收费问题?响滩元沱原供销社库房后面上面农场,天然气也已通了,想了解天然气价格现在是怎么变动有没像国家发布那样,多项收费是否已取消,现在安装天然气总费用会是多少?谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2021-06-22

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经调查,你所咨询的“关于天然气价格”问题,系发改局定价。关于咨询天然气安装费用问题。目前天然气安装,没有上户安装费,只有入户安装材料费,都属于市场行为。如有疑问,请致电咨询,咨询电话0827---6222329。   



                      平昌县住房和城乡建设局
                          2021年6月22日