当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20210530112010721 来信时间: 2021-05-30
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 我想问问我是2017年2月在赵润江山城买的房子补贴款何时能发放到位毕竟快5年了,一起买房子的都到位几年了,
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2021-05-31

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1884,目前第二轮购房补贴还在发放中

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2021531