当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

事业单位面试资格审查资料提交问题

信件编号: 20210514171627786 来信时间: 2021-05-14
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导,你好!请问事业单位的面试资格审查,对于资料的提交为什么不可以委托亲人代交?
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-06-01

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据《平昌县2021年上半年公开考试招聘事业单位工作人员公告》的规定,接受资格审查的报考对象,须按《招聘公告》规定,持有效证件和相关资料,在规定时间内到指定的地点进行资格审查,未在规定的资格审查时间内到指定地点接受资格审查的,一律视为自行放弃。所以不可以委托其他人员代交面试资料审查。
    感谢你对人事考试的关心、理解和支持,最后祝你生活愉快!



                   平昌县人力资源和社会保障局
                         2021年6月1日