当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

响滩水站私自剪断水表,强制要求安装新水表

信件编号: 20210513212032276 来信时间: 2021-05-13
信件类型: 举报 姓名: 黄****
内容: 响滩自来水站,不经过业主同意,私自把原有水表剪断,强制要求安装电子水表,多次到水站沟通,都推卸责任,推脱责任,上班的时间,都不在岗位任职,找不到人。这么长时间了,家里可以用的水都没有。愿领导看到后能责令响滩水站解决问题。
答复情况:
答复单位:平昌泓源水务集团有限公司??    答复时间:2021-06-10

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    2019年实施乡镇供水工程以来,已对新户安装和老户改造相关进行了广泛宣传,并发布了公告。目前,绝大多数场镇已完成户表智能化改造。
    场镇户表改造事关乡镇供水可持续发展,得到了用户的充分支持,感谢你对城乡供水工作的支持与理解。 
                                          

                       

                        平昌泓源水务集团有限公司                                                                                          
                              2021年6月10日