当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

平昌县青田伯温小学建设情况

信件编号: 20210511223935973 来信时间: 2021-05-11
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 李县长,书记,平昌县青田伯温小学属于青田县和平昌县东西部协作,援建的一所九年制义务教育公办学校,2019年就已经动工修建,工期两年,2021年建成使用招生,可是今年五一节去看了,一直处于停工状态,有烂尾楼的迹象,黄摊坝片区有在建四个楼盘,属于政府重点开发区域,娃儿教育入学就指望这所学校!望政府督促相关部门及时复工,学校早日完工!娃儿能够就近入学!也是一件重要的民生项目!
答复情况:
答复单位:? 平昌县教育科技和体育局    答复时间:2021-05-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    为有效化解县城义务教育大班额,解决金宝新区学生就近入学问题,县人民政府决定,新建平昌县青田伯温小学。该项目自开工以来,虽受新冠疫情、图纸变更等因素影响,但项目仍有序推进,从未停工。现已完成桩基础、幼儿园主体、小学教学楼及辅助用房基础施工。
    若还有疑虑,请到县教科体局计财股或电话咨询,联系电话:0827-6222506。
    感谢你对教育的关心关注,祝工作顺利,生活愉快!



                           平昌县教育科技和体育局
                                2021年5月19日