当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

老旧小区改造装电梯

信件编号: 20210510153717631 来信时间: 2021-05-10
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 好多地方都老小区都改造加装了电梯,为啥袁三巷水泥厂老房子符合改造加装电梯条件,怎么一直没见动工呢?
答复情况:
答复单位:平昌县自然资源和规划局    答复时间:2021-05-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    我局会同县住建局、消防中队到现场踏勘,袁三巷水泥厂一单元具备住宅电梯安装条件。根据《四川省关于实施既有住宅电梯增设三年计划(2019-2021年)的指导意见》,增设电梯需由实施主体或代理单位向我局提供电梯审批相关资料。请你们按要求提供相关资料至我局,以便按程序审批。




                             平昌县自然资源和规划局
                                  2021年5月19日