当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

江口镇酒香路棚户区何时改造

信件编号: 20210421161817267 来信时间: 2021-04-21
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导: 我是江口镇酒香路居民,打扰您了!酒香路挨河边的房子大部分都是危房了,之前就有过改造的计划,请问我们酒香路挨河边的房子是否在规划的棚户区改造范围内,大概在何时?
答复情况:
答复单位: 平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2021-05-11

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经查,平昌县江口镇酒香路已纳入棚户区改造规划。由于我县棚改工作面大量重,只能采取分步实施方式。目前,酒香路棚改正在申请上级补助和招商,待补助资金下达和招商成功后开始实施。
    感谢你对平昌发展的理解和支持,祝你生活愉快!



                   


                            平昌县住房和城乡建设局
                                2021年5月11日