当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

出行不便

信件编号: 20210417120446281 来信时间: 2021-04-17
信件类型: 咨询 姓名: 孙****
内容: 书记你好!已隔两年、第二次来信,我家位于板庙镇大石村一组38号。我家道路位于卡门梁分支入户,约800米左右。大概两年前政府组织铺了片石后一直未硬化。因片石高低不平,行人通行存在安全隐患、车辆直接无法通行。我们大石村都是贫困村,忘相关部门及时考虑解决我们这条道路硬化。谢谢领导!
答复情况:
答复单位:平昌县板庙镇人民政府    答复时间:2021-04-30

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    一社卡门梁道路至今没有硬化属实,但不影响居民出行。该道路约800米,已铺片石,因为属于院户路,因此未纳入脱贫攻坚道路硬化建设项目。
    2021年,板庙镇大石社区在进行乡村振兴建设项目规划时,已将该段道路纳入道路交通硬化建设项目。



                       平昌县板庙镇人民政府
                         2021年4月30日