当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

老家房屋无法办理不动产登记

信件编号: 20210411104705182 来信时间: 2021-04-11
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 由于我父母年轻长年在外务工送我们兄妹读书,错过老家房屋不动产登记时间。现在回家后 ,找村干部、找房管局咨询办理,均左推右推或者以错过时间无法办理!请书记指导一下,该如何补办?
答复情况:
答复单位:平昌县不动产登记中心    答复时间:2021-04-21

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    按照全县农村房地一体统一确权登记工作的安排部署,该项工作分乡镇分阶段推进,目前工作组未进入金宝街道办事处百花村开展工作,不存在错过登记时间、不予办理的情况。该项工作覆盖全县所有农村房屋,面宽量大,需投入大量人力物力、花费大量时间,请耐心等待!同时,请主动与村干部衔接,待工作组进村后,积极配合工作人员开展确权登记。如有疑问请致电咨询,不动产登记业务热线:0827-6228508。

                     


                           平昌县不动产登记中心
                              2021年4月21日