当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

2017年购房,关于购房补贴信息的咨询。

信件编号: 20210407160926647 来信时间: 2021-04-07
信件类型: 咨询 姓名: 林****
内容: 咨询:为弟妹于2017年购置的上江一号二栋一单元1904号的购房补贴手续是否到位?是否完整?购房补贴申领需要什么后续手续?毕竟四年多了,也知道平昌地方财政压力很大,只是想咨询一下咱们的手续是否提交到位?以及后续需要房主主动履行什么流程和手续可以完成购房补贴的申领。谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2021-04-09

答复意见:

林顺勇网友

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你反映(邓娅娅)的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:3468,目前第二轮购房补贴还在发放中

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            202149