当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

响滩镇南风小学拖欠农民工资

信件编号: 20210211161235530 来信时间: 2021-02-11
信件类型: 咨询 姓名: 唐****
内容: 前年在南风小学做刮白教学楼,拖欠了800元工资一直没有支付,年前有给政府写信解决,但是何林说在农历腊月二十七八一定我解决,多次催促后一直没有支付我800元工资希望,政府能体恤农民工的汗水工资来得不容易。
答复情况:
答复单位:平昌县教育科技和体育局    答复时间:2021-02-25

答复意见:

网友:

你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:

经核查,南风小学教学综合楼工程项目承建商何林未履行承诺(年前将劳务费支付到位)属实,我局已责成南风小学敦促何林2021年2月24日给你支付了下差的劳务费,你对处理结果表示满意。

祝你生活愉快!

 

         

                       平昌县教育科技和体育局

                       2021年2月25日