当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

讨要响滩镇政府欠款

信件编号: 20210207101801630 来信时间: 2021-02-07
信件类型: 意见建议 姓名: 李****
内容: 尊敬的政府领导: 我名李碧英,现年58岁,家住平昌县江口镇新华街西段,联系电话:18981651055。 1998年,我还在巴中市平昌县响滩镇务工,一天时任响滩镇党委书记何帮寿来到我工作单位,要求我单位职工支持政府工作,借给政府资金用于当地建设,单位领导也发动职工支持何书记工作。在我犹豫不决之时,何书记一再给出“共产党说话算数,保证到期偿还”的承诺。本着对共产党的信任,我将多年省吃俭用的积蓄共计8万元(大写:捌万元整)借给了响滩镇政府。 如今已是2021年,转眼20多年已经过去,为了讨要这笔款项,我和家人曾多次不顾路途颠簸之苦与镇政府进行沟通、交涉,但当地政府部门多次闭门不见。期间经历了家庭变故,父母离世,子女远走他乡,自己也已经从一头青丝熬到了现在的满头白发。如今家庭面临巨大经济压力。借给政府的钱经数次讨要,如今还欠下57767.63元(大写:伍万柒仟柒佰陆拾柒元陆角叁分)。 企望政府慈悲为怀,看在我这个孤孀老太婆的可怜情分上,了断我的这个心结! 苦苦哀求,不胜感激!
答复情况:
答复单位: 平昌县响滩镇人民政府    答复时间:2021-02-08

答复意见:

李碧英网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经调查,响滩镇人民政府下欠你57767.63元属实。我们通过电话与你沟通,现镇政府财力紧张,资金缺口压力大,我们正在多方积极筹措资金,待资金到位后会第一时间向你支付。
    感谢你对响滩发展的支持和理解,

                           

                            平昌县响滩镇人民政府
                               2021年02月08日