当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询户口方面问题

信件编号: 20201110031739216 来信时间: 2020-11-10
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 我和母亲的原籍为四川省巴中市平昌县人,目前我在成都购房定居,户口已经转到成都龙泉驿区,现在想把母亲的户口以投靠子女的方式转过来,但咨询了龙泉驿相关部门需要原籍相关部门母子关系证明,但由于我重小父母离异,母亲的户口八几年就重平昌转到巴中市,是单独的户口,而之前的独生子女证也已经丢失,咨询下我这种情况是找那个部门提供母子关系证明,需要如何证明母子关系?
答复情况:
答复单位:平昌县公安局?    答复时间:2020-11-17

答复意见:

何山川网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    我局治安大队已与你进行电话联系并将办理流程告知你,到你父亲户籍地居委会出具证明后,再到平昌县公安局办证大厅办理关系证明。

                                              




                            平昌县公安局    
                           2020年11月17日