当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

住房补贴进展咨询

信件编号: 20201022023407274 来信时间: 2020-10-22
信件类型: 咨询 姓名: 贺****
内容: 书记,您好!我购买的水木清华5栋1单元2401,当时购买的时候,销售那边说正好赶上最后一批住房补贴,我就是想问下,住房补贴到底好久能下来呢,18年买的房子,至今无信!帮忙查询一下,谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2020-10-26

答复意见:

贺万能网友

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,申请购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:3354号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            20201026