当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

住房补贴进展

信件编号: 20201016093418899 来信时间: 2020-10-16
信件类型: 咨询 姓名: 何****
内容: 书记,您好!我买的中央城邦2栋2单元的一套房子,之前问过住房补贴,记不清楚自己是第几批了,我就是想问下,住房补贴到底好久能下来,18年买的房子,至今无信!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2020-10-19

答复意见:

何海英

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,申请购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:1407号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            20201019