当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

住房补贴

信件编号: 20201013122558290 来信时间: 2020-10-13
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的平昌县书记您好,18年3月在平昌县兆润江山城楼盘购买套房一套,当时按政府讲的购买房屋有政府每平方补贴200元人民币,当时说半年之内到账,结果现在已经过去2年多时间了,至今未拿到一分钱!!,没法兑现就不要承诺,既然政府承诺了就要兑现,我是全款买房,到现在房产证也还没有办下来。
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2020-10-15

答复意见:

李福平

    的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,申请购房补贴资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2239号。

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            20201015