当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

白衣镇黄梅村七社与江口街道元盘村六社公路对接问题反映

信件编号: 20201004130556698 来信时间: 2020-10-04
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 尊敬的蒲书记,您好,国庆节快乐!我是原平昌县元石乡黄梅村七社(依据川府民政【2020】4号文件规定,现划分到白衣镇管辖)人,后因上大学而离家,父母已古稀之龄,现居住在农村,每逢节假日,子辈们均需回家看望,以尽人子之责。然老家偏安村镇之隅,村民贫穷,交通极为不便。虽有村办公路从元石镇直达黄梅村,但因地势原因,却远离我社部分村宅(目前统计有15户左右),致使村民们出行只能依靠体力,肩挑背托,辛苦劳累。同时因现代交通工具难以畅达,致使村民们的农产品销售、农用品购买和房屋修缮都非常困难,确实难以改善生活环境,提升生活品质,更难以脱贫致富,只能眼巴巴望其他村民建新房、骑新车。当前虽有土路对接邻村(元盘村六社),以前因跨村协调问题,未获硬化处置;现又面临跨镇协调,特恳请您协调相关部门并配置相关资源快速处置,帮助硬化对接邻村土路,解决该部分村民的出行问题,不拖我县2020年脱贫摘帽的后腿。 全体村民敬谢! 2020年10月04日
答复情况:
答复单位:平昌县白衣镇人民政府    答复时间:2020-10-23

答复意见:

何东瀛网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    2020年10月10日,由白衣镇交管站牵头,组织相关部门到黄梅村7社进行实地踏勘,拟将该路段纳入乡村振兴道路建设项目。
    感谢你的来信,祝你生活愉快! 
                                               
                        


                         平昌县白衣镇人民政府
                            2020年10月21日