当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

婚姻登记

信件编号: 201911280001 来信时间: 2019-11-28
信件类型: 姓名: 石先生
内容:

你好,县长,我想问问,我是邱家镇人,年底结婚,据说邱家镇有婚姻登记处,是不是可以到哪里去领结婚证呢。

答复情况:
答复单位:平昌县人民政府    答复时间:2020-01-04

答复意见:

石先生: 你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下: 从2014年1月1日起,平昌县所有婚姻登记集中到平昌县民政局婚姻登记处办理。办理结婚证时你们需提供男女双方的户口簿、身份证原件及复印件、2寸合影照3张。现办公地点:平昌县信义大道中岭街4号,民政局办公大楼2楼。 感谢你对我们工作的支持,如有其他疑问,请致电平昌县民政局婚姻登记处0827-6233448。 平昌县民政局 2019年1月4日