当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

关于2019初级职称评审情况咨询

信件编号: 201911210004 来信时间: 2019-11-21
信件类型: 姓名: 万旭亮
内容:

请问下2019年 平昌县职称改革工作小组 是否有发过《关于林依存等77位同志初级专业技术职务任职资格的通知》 平昌职改【2019】24号文件。在网上未曾看到有今年初级职称评审的公告。 麻烦领导帮忙核实一下情况,谢谢!

答复情况:
答复单位:平昌县人民政府    答复时间:2020-01-13

答复意见:

万旭亮: 你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下: 2019年10月12日,平昌县建设和综合工程中初级职务评审会顺利结束,大会评审林依存等77位同志取得初级职称(平昌职称〔2019〕24号)。我县中级职称评审结果在平昌县人民政府网站公示七日(公示期可查看),初级职称评审结果不采用网络公示,你可致电(0827-6227757)或来函(平昌县人力资源和社会保障局)核实,也可前来县人社局查阅相关档案。 平昌县人力资源和社会保障局 ???????? 2020年1月13日