当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

同昌名邸

信件编号: 20220821170712189 来信时间: 2022-08-21
信件类型: 举报 姓名: 杨****
内容: 领导你好! 平昌同昌名邸三期。四川建岳房地产开发有限公司交房事宜一直延期。按合同2021年10月31号就该交房,结果又推脱2022年2月底交,然后又延期5月底 。5月又延期7月底。现在8月底马上9月份了整了个自验房出来,还整个文件因个人问题提前验收产生的问题与开发商无关。和放弃购房合同延期赔偿事宜。请问该项那个部门投诉。谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2022-08-23

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,你反映同昌名邸延期交房情况属实。同昌名邸三期因受疫情影响,大部分建材分布在外地疫情中高风险地区,导致建材不能及时到场,同时,工人在疫情期间均处于停工阶段,造成不能按照合同约定进行交房。目前,同昌名邸三期已基本完工,三期部分房屋正在进行验收流程。县住建局已督促开发商加快后续工程建设进度,尽快交房给业主,感谢你的理解和支持。

                   
                 
                      平昌县住房和城乡建设局
                           2022年8月23日