当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220819151208318 来信时间: 2022-08-19
信件类型: 咨询 姓名: 魏****
内容: 你好,我想请问一下,我们的购房补贴啥时候能下来哦,,肚子都饿的前胸贴后背了,2018年买的房子,现在都快5年过去了,我也是服了你们!!你们去年就是发放至1850号,一年过去了,还是1850号,我都不知道猴年马月才能拿得到这个购房补贴!!!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2022-08-19

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴的资料已受理(在第轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2343,目前第二轮购房补贴已发放至1850号

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2022819