当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

停电公告

信件编号: 20220818211553827 来信时间: 2022-08-18
信件类型: 意见建议 姓名: 伍****
内容: 尊敬的李书记: 您好!这两日城区停电没有看到相关的停电公告,不知有关部门或者单位是否对外发布,广而告之,家里停电本想到外面茶楼等休闲场所吹吹空调,可刚到就突然停电,一个白天换了几个地方吹空调,让人不知所措,这有关部门是否有详细的停电计划,对停电的区域以及时长有没有明确划分?有的话能否告知广大市民,让我们有个提前准备。
答复情况:
答复单位:平昌电力公司    答复时间:2022-08-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    非常抱歉给你带来不便,由于近期持续干旱高温天气,电力供应紧张,用电负荷急剧攀升。平昌电网设备在持续高温和重负荷情况下,故障日益增多,我们将会在第一时间进行处理,如有疑问,请拨打我们的服务电话6800021,感谢你的支持与理解。




                               平昌电力公司
                              2022年8月19日