当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

望江明都8号楼下U8酒吧长期扰民

信件编号: 20220817224540605 来信时间: 2022-08-17
信件类型: 举报 姓名: 朱****
内容: 望江明都8号楼下U8酒吧,噪音太大。天天严重影响居民休息上班。举报多次110管不了,政府管理整顿关闭。。。
答复情况:
答复单位: 平昌县综合行政执法局    答复时间:2022-08-19

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    8月19日,县城镇综合管理执法大队已安排执法人员到现场进行核实,要求酒吧负责人加强管理,采取降噪措施。同时,县综合行政执法局正在协调巴中市平昌生态环境局对U8酒吧进行噪音监测,我局将根据噪音监测结果制定具体整改方案,督促及时整改,减少噪声对周围居民的影响。



                           平昌县综合行政执法局
                               2022年8月19日