当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

危房改造款

信件编号: 20220817013311250 来信时间: 2022-08-17
信件类型: 咨询 姓名: 李****
内容: 各位领导好!我家住平昌县望京镇高桥村4社,我家住房属于危房改造,于2019年进行了全面改建,户主是我爷爷李华年。 1. 我们家危房改建款的具体补助金额我想查询一下。我于2021年1月29日收到2000元改建款后,至今就没有收到过汇款,但是记得我爷爷跟我说过改建款好像不止2000元,所以想查询一下具体金额。 2. 如果还有剩余的钱没有下发的话,请问还要多久我们才可以收到剩余资金。 3. 因个人原因,原来用来作为收改建款的尾号3632银行卡被我注销了,所以如果我们家还有未下发的资金的话,尾号3632的银行卡已经无法收到汇款,我已经新办了一张银行卡,想请问需要联系什么单位才能重新登记或者更新可以收到汇款的银行卡。 希望能得到回复和帮助,谢谢。
答复情况:
答复单位:平昌县望京镇人民政府    答复时间:2022-08-18

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,你祖父的房屋属于D级危房改造,按照相关文件要求,补助资金为2万元,2017年采用打卡直发到户的方式拨款补助资金1万元整至你祖父的银行卡账户。2022年1月,采用打卡直发到户的方式拨款2000元整至你的银行卡账户,最近刚上报剩余8000元危房补助资金审批表,正在等待相关部门审批,请稍作等待。关于你反映的银行卡变更的问题,镇建管站在划拨资金之前会与你们沟通确认银行卡账户信息,届时将新的银行卡账户告知工作人员即可。


                         平昌县望京镇人民政府
                            2022年8月18日