当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

为什么这些单位不知道这些政策

信件编号: 20220810181116790 来信时间: 2022-08-10
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 您好! 我是一名服刑十多年,于今年六月刑满释放的贫困人员。根据政策,我到民政部门请求帮扶,民政部门叫我找街道办事处,街道办事处说不知道这个政策。我又打电话问民政部门,民政部门也说不知道这个政策。 我现在的处境很困难,没有政府的帮助我的吃住都成问题。适应社会也需要时间,找工作也需要时间,在这之前我该怎么办。
答复情况:
答复单位:平昌县金宝新区管委会    答复时间:2022-08-15

答复意见:

网友:
      你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
      经金宝新区社会事务股工作人员处了解:
     1.你可持有效身份证件及相关证明材料向竹园社区递交临时救助申请书申请临时救助,临时救助审核通过后待上级政府相关资金匹配到位金宝新区会根据相关政策予以救助。
     2.你可到竹园社区进行就业备案,待有相关就业招聘信息时,金宝新区竹园社区会及时通知你参加招聘会,为你提供相关信息。咨询电话:0827-6380076。