当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

停车乱收费

信件编号: 20220805211342796 来信时间: 2022-08-05
信件类型: 举报 姓名: 赵****
内容: 平昌县县长您好!我想问一下平昌的物价局有没有明确规定停车收费标准;请问谁给平昌县金穗宾馆停车场标的价格?二十四小时按平昌最高收费31元;超过二十四小时就是十元起价;停车26小时收费41元请问一下平昌现在停车场收费是随意收费的吗?
答复情况:
答复单位:平昌县市场监督管理局    答复时间:2022-08-09

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    你反映金穗宾馆停车场收费的问题,我局已指派价格监督管理股会同江阳市场监督管理所查办,目前该正在查办中,办理结束即刻回复你。我局工作与你电话沟通,你同意该处理意见。
                   




                           平昌县市场监督管理局
                                2022年8月9日