当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

教师考调

信件编号: 20220802151126727 来信时间: 2022-08-02
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 尊敬的领导: 我是户籍在巴州区工作在平昌的教师,因离家乡太远,一直想考调回家乡(巴州区)任教,但听说主管局不同意签字考调,所以现想咨询一下是否全县都不允许教师外调考试?另外今年平昌城区学校是否会组织教师考调,平昌城区学校考调是否会限制编制所在地,如果会组织考调何时发布考调公共?望回复!
答复情况:
答复单位:?平昌县教育科技和体育局    答复时间:2022-08-04

答复意见:

网友:
    你好!你于8月2日在县委书记信箱的留言已收悉,我局人事股工作人员在电话中已与你进行了交流,现书面回复如下:
    在平昌服务期满的教师,本人申请,学校同意,县教科体局允许参加外调考试。目前,我县暂无城区学校选调教师考试计划。若你还有疑问,请咨询局人事股,联系电话:0827-6222816。
    感谢你对平昌教育的关注,祝生活愉快!
 

                                   平昌县教育科技和体育局
                                      2022年8月4日