当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

平昌县镇广高速

信件编号: 20220730110647335 来信时间: 2022-07-30
信件类型: 咨询 姓名: 杜****
内容: 各级领导,镇广高速到底合适动工,之前说七月动工,后面又说七月底,现在又说八月份,村上打电话喊回来测量土地签协议,我们在外打工,回来都是请假,一问村上到底何时动工,就让我们等,一等二等,你们政府部门就是三天来一次,五天逛一下,我们这些在外务工的人难道就这样天天在屋里耍?家里开支就靠我们挣钱,现在疫情期间这个钱又不是那么好挣,就把我们晾起在家里耍?又不给个准确时间,有那个公司给你放几个月假?还让我们农民工把工作耍脱?
答复情况:
答复单位:平昌县交通运输局    答复时间:2022-08-03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

目前,镇广高速平昌段放线埋桩已全面结束截止今年6月已完成镇广高速平昌段内所有实物锁定,现正开展部分房屋拆迁协议签订和拆除工作,预计8月份全面开工。

感谢您对我县交通建设的关心和支持,若有其他咨询和建议请拨打电话:0827-6230182。


感谢您对我们工作的理解和支持。