当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

生育保险报账款何时到账?

信件编号: 20220720094430861 来信时间: 2022-07-20
信件类型: 咨询 姓名: 莫****
内容: 本人于2022年6月10日之前已到平昌县医保局上交生育保险所需资料,现在都一个多月了,想问一下,生育保险报账款何时打款到位?谢谢。
答复情况:
答复单位:平昌县医疗保障局    答复时间:2022-07-21

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经查,2022年6月10日,你向我局提交生育报费资料,我局于2022年6月14日完成审核拨付(其医保卡尾号为6617),共发生医疗费用4893.9元,医保报费2700元。
   我局工作人员已经与你联系,并将报费拨付情况告知你,你对此表示满意。


                               

                                  平昌县医疗保障局
                                    2022年7月21日