当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

土地性质变更

信件编号: 20220715083134540 来信时间: 2022-07-15
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 领导您好,感谢在百忙之中抽出时间为我们的困惑排忧解难。事情是这样的,我前几年在干堰塘后置一套房,当时不清楚是划拨土地性质,是熟人也就没过户,现在我想过户,这个划拨土地要变出让的话我要去哪个部门办理呢?还有就是我们整栋楼10多户都是划拨土地性质,我可以单独办理还是非要一起办理呢?
答复情况:
答复单位:平昌县自然资源和规划局    答复时间:2022-07-18

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    划拨土地转出让审核,办理单位为平昌县自然资源和规划局,可以集中申请办理也可分开申请办理。办理时,需向自然资源和规划局窗口提供房屋土地证、房产证、交易合同、土地分摊面积表、身份证复印件等相关资料。
     如有其他疑问,欢迎你到市民之家平昌县自然资源和规划局窗口咨询,也可拨打窗口联系电话详细了解(08276336787)。感谢对我局工作的理解与支持。



                             平昌县自然资源和规划局
                                 2022年7月18日