当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

镇广高速

信件编号: 20220614230738513 来信时间: 2022-06-14
信件类型: 咨询 姓名: 袁****
内容: 尊敬的领导 平昌县镇广高速 和平仪高速 什么时候动工呢,通江段 已通车 达州段已经开始建设 了,咱们平昌段什么时候开始建设 呢
答复情况:
答复单位: 平昌县交通运输局    答复时间:2022-06-17

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    目前,镇广高速平昌段放线埋桩已全面结束。截止本月初已完成镇广高速平昌段内所有实物锁定,本月下旬实际性开展部分房屋拆迁协议签订和拆除,预计8月份全面开工。
平仪高速已被省交通运输厅纳入“十四五”项目开展前期工作清单,等省政府同意后启动编制可研和初设工作。同时巴中市交通运输局已开展平仪高速项目建设召商筹备工作。
    感谢你对我县交通建设的关心和支持,若有其他咨询和建议请拨打电话:0827-6230182。





                               平昌县交通运输局
                                2022年6月17日