当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

购房补贴

信件编号: 20220524192335374 来信时间: 2022-05-24
信件类型: 咨询 姓名: 张****
内容: 2017年2月6日备案在金宝中央城邦购房的购房补贴,什么时候才能下来啊?这都好几年了,几年了一直不给,次次说没钱!当初买房的银行贷款又月月不让少交、晚交,饭都吃不起了!咋整呢!什么时候才给啊!
答复情况:
答复单位:平昌县房产管理局    答复时间:2022-05-25

答复意见:

网友

    你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

经查询购房补贴受理花名册,你申请的购房补贴资料已受理(在第二轮购房补贴资料中),资料已审,编号:2060,目前第二轮购房补贴已发放至1850号

只要提交的补贴申请资料合法有效,补贴款将在财政资金匹配后及时打入你的银行卡/存折,请耐心等待。

感谢的来信,祝生活愉快。     

 

 

                           平昌县房产管理局

                            2022525