当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于S409巴坦路完工情况

信件编号: 20220518094434646 来信时间: 2022-05-18
信件类型: 咨询 姓名: 黄****
内容: 您好!S409开工已多年,巴中段大部分已建成通车,据网上信息了解平昌段定于今年6月通车,想了解一下现阶段项目进展情况,是否路段已经完成铺设?谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县交通运输局    答复时间:2022-05-25

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    S409线澌岸至兰草段由平昌共建交通投资有限公司采取PPP模式投资建设,目前已完成项目总体工程量的85%。王母沟至兰草场镇已完成水稳层铺设,现已开始沥青铺设,澌岸段水稳层尚未铺设完成,预计今年11月份完工。
    感谢你对我县交通建设的关心和支持,若有其他咨询和建议请拨打电话:0827-6230182。




                           平昌县交通运输局
                             2022年5月25日