当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

违规录用

信件编号: 20220510142849317 来信时间: 2022-05-10
信件类型: 举报 姓名: 谢****
内容: 平昌县同州派出所了民警何南军多年欠钱不还,征信严重不良,招聘公告硬性规定个人征信不良不得录用。何南军是否符合录用条件,用人单位是否违规操作。联系上所长张晓北后确认何南军在职,确认了欠款。后续派出所不承认有欠款,不承认有何南军这个人,层层包庇,为公安队伍抹黑,特举报相关情况,望核查。
答复情况:
答复单位: 平昌县公安局    答复时间:2022-05-17

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    经查,何南军2012年12月从部队退伍,2013年3月由平昌县人民政府安置到公益性岗位就业,被分配到县公安局当辅警,2013年3月之前何南军无不良征信记录。
   关于贷款情况,经查实:2016年12月,何南军通过朋友介绍结识家住平昌县云台镇外号叫“海娃子”的男青年,“海娃子”趁何南军在没有任何防备下,用手机将何南军的居民身份证拍照,在“马上金融”网络平台贷款8000元。“马上金融”网络平台向何南军追收贷款时,“海娃子”失去联系,何南军建议“马上金融”网络平台通过司法诉讼程序解决。




                                 平昌县公安局
                                 2022年5月17日