当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

拆迁未拆,基础配套不配

信件编号: 20220505174735168 来信时间: 2022-05-05
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬领导你们好,我是居住在平昌县银枫路路段(原金鑫路)的居民,我们居住在该路段,天燃气、路灯都不配备,一直被告知为规划区,待拆迁,但一直没有结果。还被多次划分街道(江口镇、金宝新区、经开区),不知道我们这条路段的房屋是否真的有拆迁的时候,这样没有具体的规划时间,我们想装修但又不敢装修,基础配套还不能完善,不知道相关部门是否能给一个确定的回复。
答复情况:
答复单位:四川平昌经济开发区管理委员会    答复时间:2022-05-13

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实,银枫路路段属规划区待拆迁范围,目前天然气管道和路灯设施规划正在协调中。感谢你对四川平昌经开区发展的支持和关心!



                   四川平昌经济开发区管理委员会
                          2022年5月13日