当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

镇广高速平昌段何时开工建设?

信件编号: 20220426165933507 来信时间: 2022-04-26
信件类型: 咨询 姓名: 任****
内容: 请问,镇广高速平昌段何时开工建设?有没有具体开工时间?具体的通车时间?群众一直在问,平昌县交通运输局一直没有明确答复,每次回复都模棱两可!打擦边球!
答复情况:
答复单位:平昌县交通运输局    答复时间:2022-05-07

答复意见:

网友:

你好,你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:

镇广高速项目建设已取得省发改委的核准批复(立项批复),目前,镇广高速平昌段放线埋桩已全面结束,土地组卷报征已进入省自规厅正式系统;沿线房屋、土地、林地等进行了锁定,下月初进行第一榜公示。现四个标段施工队伍已进场开展前期工作。

感谢你对我县交通建设的关心和支持,若有其他咨询和建议请拨打电话:0827-6230182。

 

平昌县交通运输局

2022年57