当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

查询一下平昌职改(2018)39号文存在不?

信件编号: 20220106131456509 来信时间: 2022-01-06
信件类型: 咨询 姓名: 汤****
内容: 1.我市政中级职称纸制版证书已找不到,是否可以补办?程序是咋样的? 2.姓名:汤雪刚 3.省份证:511121197810266776; 4.手机号:15884526198; 5.证书编号:31888822
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-01-12

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据相关政策,证书遗失后可以补办。本人或者委托他人携带身份证及一张一寸近照到人社局专技股即可补办。
  




                    平昌县人力资源和社会保障局
                           2022年1月12日