当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

查询一下“平昌职改(2018)39号文

信件编号: 20220105121809665 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 咨询 姓名: 汤****
内容: 我的市政中级职称证纸制版找不到了,请问现在有什么办法解决? 姓名:汤雪刚 身份证:511121197810266776 编号:31888822 批准时间:2018.10.21
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2022-01-12

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    根据相关政策,证书遗失后可以补办。本人或者委托他人携带身份证及一张一寸近照到人社局专技股即可补办。
  




                    平昌县人力资源和社会保障局
                           2022年1月12日