当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

文化活动中心建设

信件编号: 20220105114759502 来信时间: 2022-01-05
信件类型: 意见建议 姓名: 吴****
内容: 为发展平昌的文化建设,为平昌居民提供文化服务,建议将金宝新区兆润江山城旁边一处未竣工的的楼房(本人不知其楼房属性)改建成平昌文化活动中心,建设成图书馆、文体活动、艺术展馆、文化表演厅等于一体的文化活动中心,满足居民对文化的需求,为平昌的高质量发展注入活力。
答复情况:
答复单位:平昌县自然资源和规划局    答复时间:2022-01-12

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    该项目于2019年1月11日经县规委会五届十六次规划评审会议审定规划为商住用地。为了满足平昌居民对文化需求,向高质量发展注入活力,我局将在本轮国土空间规划落实文化活动场所用地,待规划经上级批准后,将逐步启动建设。




                           平昌县自然资源和规划局
                                2022年1月12日