当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

修建房屋补助款2万元这么久了还没下发吗?

信件编号: 20220102030611125 来信时间: 2022-01-02
信件类型: 咨询 姓名: 吴****
内容: 尊敬的各位领导你们好: 我家原来是泥土房子,2019年重新修建了砖房,当时的政策是有补助两万块钱,可是现在都过去两年了,补助款一分钱都没有!我想知道怎么回事?
答复情况:
答复单位: 平昌县西兴镇人民政府    答复时间:2022-01-06

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    通过调查核实,你系非贫困户,2018年你家实施危房改造,下欠补助资金2万元属实。待项目资金到位后,将第一时间兑现给你。




                          平昌县西兴镇人民政府
                               2022年1月6日