当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于思源学校早操音量问题

信件编号: 20211231100941805 来信时间: 2021-12-31
信件类型: 意见建议 姓名: 何****
内容: 书记同志: 你好 为加强和谐社会的建设,人民的生活素质的提高,现思源实验小学,每周工作日6点半准时训练学生跑步和体操,音响音量极大!严重的影响了思源宜城的老年群体和我们上班族的休息时间,小区及周边居民怨声载道,故此建议能否通知思源小学调整课外活动的音量,保证学生能听到声音的同时,不影响广大民众。 谢谢
答复情况:
答复单位: 平昌县教育科技和体育局    答复时间:2022-01-06

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    县教科体局已责成思源实验学校严格作息时间,调整喇叭朝向,调减音响音量,缩短播放时长,尽量减少对周边居民的影响,并做好解释沟通工作。
    感谢你对平昌教育的关心和支持,祝你生活愉快!


                    


                       平昌县教育科技和体育局
                           2022年1月6日