当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

义务兵优待金

信件编号: 20211228194746626 来信时间: 2021-12-28
信件类型: 咨询 姓名: 谢****
内容: 领导您好,从平昌县武装部应征地2020年9月入伍的大专在校生,平昌县财政局好久拨款义务兵的优待金和大专在校生一次性奖励金啊?都一年多了
答复情况:
答复单位: 平昌县退役军人事务局    答复时间:2021-12-29

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    经核实:你系2020年9月从平昌县应征入伍的专科在校生,我局已将2020年义务兵家庭优待金及专科在校生入伍奖励金上报县财政局,待资金划拨我局后将通过打卡直发的方式予以兑现。
    感谢你对平昌县退役军人事务工作的关心和支持,如需帮助,欢迎随时来人来电咨询(0827-6229581)。




                          平昌县退役军人事务局
                            2021年12月29日