当前位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱

咨询五级残疾军人购房优惠政策

信件编号: 20211227150015387 来信时间: 2021-12-27
信件类型: 咨询 姓名: 冉****
内容: 尊敬的张县长:您好! 在您百忙之中打扰了!见谅!我是一名因公五级残疾军人,正准备在平昌县城购买一套商品住房(而且也是第一套房),因身体五级残疾、家属也没有工作、上有老人赡养下有三个子女读书、家庭经济也十分困难,请问可以享受残疾军人购商品房优惠政策吗?具体有那些优惠政策?谢谢!
答复情况:
答复单位:平昌县住房和城乡建设局    答复时间:2021-12-30

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关问题回复如下:
    商品房买卖属于市场经济行为,针对退役残疾军人,目前并无相关优惠政策。
    祝你生活愉快。
                    



                         平昌县住房和城乡建设局
                             2021年12月30日