当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于平昌县事业单位招录

信件编号: 20211226185834165 来信时间: 2021-12-26
信件类型: 咨询 姓名: 苟****
内容: 尊敬的领导,您好! 请问平昌除了教卫以外,没有其他事业单位公务员空缺了吗?据我所知,界牌乡改建江家口镇!另外江家口水库也在火热建设中!请问这两个改变是否有招录需求? 还望父母官能给年轻人一个建设家乡的机会!也祝江家口水库完满圆工,祝平昌平安昌顺!
答复情况:
答复单位:平昌县人力资源和社会保障局    答复时间:2021-12-29

答复意见:

网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
    我县暂未开展2022年上半年事业单位公招计划收集。若有招聘计划,县人社局将及时通过平昌县人民政府网站发布公告,请你密切关注。若还有其他招考疑问,请拨打人社局事业单位人事管理股电话咨询:0827-6229822。
    感谢你对平昌人事人才工作的关心与支持。


              

                     平昌县人力资源和社会保障局
                             2021年12月29日